УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Рекомендации гражданам: как выбрать квас

Как приятно в жаркие дни выпить кружечку с холодным пенистым напитком – квасом! А на обед хороша залитая им же ароматная окрошка...

 

Как поясняют диетологи, квас обладает приятным освежающим вкусом, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы.

 

Он имеет высокую энергетическую ценность, способствует пищеварению благодаря содержащейся в нем углекислоте, которая облегчает переваривание пищи, её всасывание. К тому же, он может быть отличным перекусом в пути: в половине литра кваса - около 100 ккал, поэтому организм воспринимает его по сути как еду.

 

Вот некоторые рекомендации по выбору и употреблению кваса:

 

- Рецепты и ингредиенты у каждого производителя могут отличаться. Однако настоящий традиционный квас готовят из зернового сырья, дрожжей, солода, без добавления различных пищевых добавок и ароматизаторов. В настоящее время такой напиток производится по ГОСТ, о чем обязательно указывается на этикетке.

- Но не всё так просто: не все напитки достойны носить имя – квас, а могут быть по составу лишь ароматизированной газировкой. Такие напитки вырабатываются по ТУ (техническим условиям) или стандартам организаций. В состав такого напитка могут и идентичные натуральным вкусоароматические вещества и ароматизаторы, синтетические и неорганические красители, подсластители и консерванты.От покупки такого продукта лучше отказаться.

- Содержание алкоголя в дрожжевом сорте кваса колеблется: от 0,7 % об.до 1,2% об. После употребления такого кваса водителям за руль  садиться нельзя. Квас не рекомендуют употреблять при циррозе печени и гастрите. Важно учитывать, что вред зачастую приносит не сам продукт, а его качество и количество.

- Любой квас лучше хранить дома в холодильнике и употреблять в соответствии со сроком годности и сроком хранения после вскрытия упаковки.

 

Выполняя эти рекомендации, вы купите полезный традиционный русский напиток и сохраните своё здоровье и здоровье своих близких!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024