УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Рекомендации для туристов, выезжающих за рубеж

Для россиян, планирующих выехать на отдых в другие страны, необходимо соблюдать противоэпидемические меры безопасности в связи с распространением COVID - 19 и неустойчивой динамикой заболеваемости  в разных странах мира.

Перед поездкой рекомендуется ознакомится с эпидемиологической обстановкой в стране отдыха, с требованиями для въезжающих.

На протяжении всего времени отдыха в общественных местах необходимо использовать маски, соблюдать правила личной гигиены.         Следует иметь некоторый запас средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) ввиду того, что их покупка может быть затруднительной в некоторых странах мира.

С момента пересечения границы иностранного государства на вас распространяется действие его законов.

Помните, что национальные традиции (запрет курения в общественных местах, ресторанах и барах; выбрасывание мусора в непредназначенных для этого местах и т.п.) могут накладывать некоторые ограничения на поведение и характер отдыха.

В поездку рекомендуется взять с собой копии загранпаспорта (страницы с личными данными, визами и штампами), ваучеров, приглашений, а также запасные фото, в том числе и на детей. Хранить их отдельно от оригиналов документов.

Будьте внимательны при пользовании кредитными картами (не расплачивайтесь картами в сомнительных местах; по возможности следите за тем, чтобы операции с картой проводились в вашем присутствии; помните, что обычно суммы в чеках указывают в местной валюте, а не в валюте вашего счета).

Перед поездкой изучите свой страховой полис. Помните, что медицинская страховка распространяется только на травмы и внезапные заболевания, не носящие хронического заболевания. Если у вас происходит обострение хронического заболевания в период поездки, затраты на лечение за рубежом придется оплачивать самостоятельно.

При наступлении страхового случая (внезапное заболевание или травма) следует незамедлительно лично или с помощью медицинского персонала позвонить в страховую компанию по телефону указанному на полисе и пластиковой карте.

Оператору сервисного центра необходимо сообщить: Ф.И.О.; контактный телефон; номер полиса, период и территорию его действия; местонахождение, диагноз или описание страхового случая.

Если вам пришлось самостоятельно оплачивать назначенные врачом лекарства и процедуры, не забудьте взять все чеки и квитанции подтверждающие оплату.

В поездке также необходимо иметь при себе аптечку с запасом медицинских средств, составленных с учетом личных особенностей и предрасположенностью к тем или иным заболеваниям.

Страдающим аллергией рекомендовано в любую поездку брать противоаллергические препараты.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID - 19» (с изменениями от 02.07.2021), гражданам Российской Федерации прибывающим на территорию Российской Федерации необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID - 19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https:www.gosuslugi.ru/400705/1).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024