УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

15 октября – Всемирный день чистых рук

Ежегодно 15 октября по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения отмечается «Всемирный день чистых рук».

Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук, который проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь» — привлечь детей и взрослых к изменению привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ), в том числе коронавирусную инфекцию COVID-19  и множество других заболеваний.

Мало кто задумывается о том, что:

- на наших руках от кончиков пальцев до локтей может находиться от 2 до 140 миллионов бактерий;

- на руках бактерии и микробы могут оставаться живыми до 3 часов;

- мокрые руки передают в 1000 раз больше бактерий, чем сухие;

- на руках офисных работников обнаруживается больше микроорганизмов, чем на руках работников, занятых физическим трудом;

- самыми «грязными» предметами в офисе являются общие телефоны, письменные столы, а также дверные ручки и выключатели света.

Мытье рук с мылом - эффективный способ предотвратить потери и снизить смертность от инфекционных заболеваний среди детей до 14 лет.

По информации международной организации «Глобальное партнерство по мытью рук» мытье рук с мылом играет ключевую роль в борьбе с COVID-19. Мытье рук с мылом разрушает внешнюю мембрану вируса и тем самым инактивирует его. Исследование показало, что регулярное мытье рук с мылом может снизить вероятность заражения COVID-19 на 36%. 

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, мытьё рук с мылом при возвращении домой из общественных мест или после поездки в общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40 %, а респираторных инфекций - почти на 25 %.

Мойте руки и уделяйте больше времени своему здоровью!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024