УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах проведения «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

Информация о проводимой в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции размещалась на сайтах Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) и  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее - ФБУЗ).

Кроме того, на сайте Управления размещены пресс-релизы на тему: «Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», "Всемирный день борьбы со СПИДом".

 

В период с 25.11.2021 по 03.12.2021 специалистами Управления, консультационных пунктов  ФБУЗ проведено 240 консультаций.

 

Наибольшее количество вопросов касались профилактики ВИЧ-инфекции (30%), клинических проявлений ВИЧ-инфекции (30%), механизмов передачи возбудителя, групп риска ( 21%).

 

Даны консультации по вопросам получения медицинской помощи, информации о местах, где можно обследоваться на ВИЧ-инфекцию.

 

За период проведения «горячей линии» проведено 6 семинаров, распространено 2343 памятки на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Что такое СПИД» и другие.

 

В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 26.11.2021 «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Забайкальского края совместно с Забайкальским территориальным отделом Управления и Забайкальской железной дорогой  организовали  бесплатное,  анонимное экспресс-тестирование пассажиров на железнодорожной ст. Чита Забайкальской железной дороги. Выездная лаборатория работала в медпункте железнодорожного вокзала ст. Чита; тестирование прошли 52 посетителя вокзала.

 

В ходе работы «горячей линии» обращения граждан, касающиеся нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, в Управление не поступали.


 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024