УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Роспотребнадзор рекомендует, как выбрать услуги аниматоров в преддверии Нового года

Перед Новым годом родители хотят сделать праздник волшебным и незабываемым для своих детей.

Аниматоры предлагают пригласить домой Деда Мороза, Снегурочку, сказочных персонажей.

Чтобы не испортить праздничное мероприятие, изучите рынок услуг аниматоров: спросите совета у знакомых, почитайте отзывы на форумах в сети «Интернет», посмотрите видео агентства с подобных мероприятий, ознакомьтесь с ценами и программами агентств в офисах организаций.

Исполнитель обязан довести до сведения потребителей фирменное наименование своей организации, место ее нахождения, адрес и режим ее работы.

Напоминаем, что договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме и составлен в двух экземплярах. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Перед подписанием договора внимательно ознакомьтесь с условиями, изучите предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств,

В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон № 2300-1) потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Согласно положениям ст. 29 Закона № 2300-1, если при оказании услуги обнаружены недостатки оказанной услуги, то потребитель вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

- соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

- возмещения понесенных им расходов по оказанной услуге своими силами или третьими лицами.

Напоминаем, что в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках можно проконсультироваться, в том числе уточнить адрес ближайшего территориального органа Роспотребнадзора, по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024