УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и правилам выбора новогодних подарков

Информация о проводимой в рамках Всероссийской «горячей линии»  по вопросам качества и безопасности детских товаров и правилам выбора новогодних подарков размещалась на сайтах Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) и  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее - ФБУЗ).

Также на сайте Управления размещены пресс-релизы: «Как выбрать елку», «Как выбрать елочную гирлянду», «Рекомендации по приобретению новогодних подарков», «Рекомендации по приобретению пиротехнических изделий».

В период с 06.12.2021 по 17.12.2021 специалистами Управления, консультационных пунктов  ФБУЗ проведено 140 консультаций по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

Наибольшее количество вопросов касались организации и проведения праздничных новогодних мероприятий (17%); качества сладких подарков и возможности их обмена (16%), перевозок организованных групп детей (12,8%), соблюдения карантинных мероприятий в поездах (9%).

Граждане интересовались вопросами требований к карнавальным костюмам, маркировке новогодних сладких подарков, питанию при перевозке организованных групп детей, аниматорам, приглашенным для проведения праздников. 

За период работы «горячей линии» распространено 465 памяток на темы: «О выборе сладких новогодних подарков», «Рекомендации по выбору подарков», «Рекомендации по выбору пиротехники» и др. 

В ходе «горячей линии» обращения граждан, касающиеся нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, в Управление не поступали.

 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024