УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в I полугодии 2017 года и задачах на II полугодие 2017 года


 
 27 июля 2017 года состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее – Управление) по подведению итогов деятельности за I полугодие 2017 года.
 
 В работе Коллегии приняли участие: начальники отделов центрального аппарата и территориальных отделов Управления, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и таможенной сфере Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Е.А. Нестеров , представители предпринимательского сообщества.
 
 На Коллегии рассмотрены результаты эффективности и результативности работы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры и защите прав потребителей услуг железнодорожного транспорта.
 
 В I полугодии 2017 года  Управлением продолжена работа по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, основных направлений деятельности Роспотребнадзора на 2017 год.
 
 Приняты необходимые меры по снижению заболеваемости по всем инфекционным заболеваниям, организован комплекс противоэпидемических мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в период подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 на сети железных дорог.
 
 При осуществлении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации Управлением не допущено к ввозу 960 т (41 партии) грузов, выявлено 39 лиц с подозрением на инфекционное заболевание от количества досмотренных.
 
 По итогам 1 смены летней оздоровительной кампании Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в период с 01.06.2017 по 21.07.2017 осуществлен контроль за перевозкой 2631 организованных групп детей общим числом 91794 человек (86% детей обеспечено горячим питанием, 13,7% - сухим пайком, не организовано питание - 0,3%).
 
 В результате осуществления комплекса мероприятий, направленных на реализацию поручений Правительства Российской Федерации, с 2015 г. реализуется инвестиционная программа «Чистая вода».
 
 Отмечено улучшение состояние источников централизованного питьевого водоснабжения и водопроводов, уменьшилось число нестандартных проб питьевой воды, подаваемой из распределительной сети централизованного водоснабжения.
 
 В рамках реализации Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации продолжает осуществлять мероприятия, направленные на минимизацию административного давления и снижение издержек со стороны предпринимательского сообщества.
 
 Доля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых были проведены проверки в 1 полугодии 2017 года составила 10,9% (1 п/г 2016г. – 13,9%) от общего количества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории железных дорог Российской Федерации.
 
 В этой связи, а также с целью обеспечения надлежащей защиты прав и иных законных интересов населения Российской Федерации в деятельность Управления внедрена модель риск-ориентированной контрольно-надзорной деятельности, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений, влекущих реальное причинение вреда, прежде всего здоровью человека.
 
 По итогам заседания Коллегии определены основные мероприятия, направленные на повышение эффективности  деятельности Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, и приоритетные задачи на II полугодие 2017 года.
 
{vsig}foto_28_07_2017{/vsig}
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024