УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в видеоконференции ОАО «РЖД»

 
 

10.12.2019 под председательством  заместителя генерального директора ОАО «РЖД»  Д.В. Пегова  проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О принятых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности при следовании организованных групп детей на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце 25 декабря 2019 года».

В совещании приняли участие  Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов, начальники территориальных отделов Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», Главное управление на транспорте МВД России, Центральная дирекция здравоохранения ОАО «РЖД, ОАО «Центральная ППК» причастные структуры ОАО «РЖД».

Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н.Каськов выступил с докладом ««Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце   25 декабря 2019 года и в период зимних школьных каникул», в котором отметил, что при подготовке к массовым перевозкам в период зимних школьных каникул необходимо уделить особое внимание организации питания детей в пути следования, обеспечением доброкачественной питьевой водой, к поставщикам продуктов питания в вагоны-рестораны, обследованию персонала  на кишечные вирусные инфекции и  иммунизацию против гриппа.

С целью снижения рисков возникновения эпиднеблагополучия на объектах пассажирского комплекса даны предложения   АО «Федеральная компания» об оборудовании пассажирских вагонов, предназначенных для перевозки ОГД системами по обеззараживанию воздуха и воды.

По итогам совещания отмечена   готовность пассажирского комплекса к перевозкам в зимний период организованных групп детей. 

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024