УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Профилактика гриппа и ОРВИ

          По сети железных дорог на 52 неделе 2019 года зарегистрировано 62726 случаев  острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

         Кампания по иммунизации против сезонного гриппа работников и приписного к негосударственным и частным учреждениям здравоохранения ОАО «РЖД» населения заканчивается.

         По состоянию на 27.12. 2019 привито 817879 человек (95,7% от плана), охват вакцинацией составил 51,0%, в том числе привито 431226 работников ОАО «РЖД» (99,6% от плана), охват вакцинацией - 67,1%, работников первой категории работ привито 303591 человека (100,2% от плана), охват вакцинацией - 79,4%.

         В связи с увеличением ОРВИ среди детского населения, Управление по железнодорожному транспорту напоминает о правилах ежедневного утреннего приема детей в группу детского сада.

         В соответствии с положениями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в детских образовательных учреждениях  должен проводиться ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья ребенка, по показаниям проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей. Данные о состоянии ребенка заносятся в специальный журнал, в котором ставят свою роспись родители, если согласны с результатами визуального осмотра их детей. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются. Заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей (в течение одного часа) или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

         Приём детей после отсутствия более 5-ти дней после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней  (за исключением выходных и праздничных дней) в дошкольные образовательные организации проводится только при наличии справки  с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

         Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024