УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводится работа по контролю за воздействием физических факторов (в том числе шума) на здоровье населения.

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, в лице Юго-Восточного территориального отдела (далее – Юго-Восточный территориальный отдел) при рассмотрении по существу обращения граждан по вопросу неудовлетворительных условий проживания из-за повышенного уровня шума и вибрации в жилом доме от деятельности железнодорожного транспорта на станции Мучкап, а также по результатам административного расследования, установлены нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения со стороны ОАО «РЖД» а именно:

·         превышение уровней шума от деятельности ОАО «РЖД», от процесса работы (движения) железнодорожного транспорта по станции Мучкап;

·         отсутствие специальной территории с особым режимом использования -санитарно - защитная зона вокруг железнодорожной станции Мучкап.

           В целях устранения нарушений обязательных требований, Юго-Восточным территориальным отделом в адрес ОАО «РЖД» выдано предписание № 11.

            Не согласившись с вынесенным предписанием ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с требованием о признании вынесенного предписания недействительным.

            10.06.2021 решением Арбитражного суда Тамбовской области, заявленные требования ОАО «РЖД» о признании предписания № 11 недействительным оставлены без удовлетворения.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024