УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О результатах надзора за качеством и безопасностью продукции из водных биоресурсов

Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в 2022 г. продолжаются мероприятия по контролю за качеством и безопасностью продукции из водных биоресурсов в предприятиях, осуществляющих оборот продукции, в том числе предприятиях продовольственной торговли, общественного питания, в  детских образовательных учреждениях.

За 9 месяцев 2022 г. проверено 77 объектов, занимающихся оборотом продукции из водных биоресурсов, в том числе с лабораторными исследованиями  66 объектов.

При проверках выявлена рыбная продукция, не соответствующая требованиям ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» по микробиологическим показателям, 6 кг рыбной продукции (филе судака мороженое) сняты с реализации; должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП Российской Федерации.

Мероприятия по контролю качества и безопасности продукции из водных биоресурсов продолжаются.

Рекомендуем приобретать продукцию в местах организованной торговли - магазины, супермаркеты, розничные и оптовые рынки; не следует приобретать  её у частных лиц и в местах несанкционированной торговли.

До сведения покупателей должна быть доведена информация о реализуемой продукции, в том числе: срок годности пищевой рыбной продукции (кроме живой рыбы и живых водных беспозвоночных), условия хранения, масса нетто (для мороженой глазированной пищевой рыбной продукции - масса нетто мороженой пищевой рыбной продукции без глазури), показатели пищевой ценности (для переработанной пищевой рыбной продукции).

Напоминаем, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Доступ в информационный ресурс ГИР ЗПП обеспечивается по ссылке zpp.rospotrebnadzor.ru.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024