УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Контроль качества и безопасности спиртосодержащей продукции

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) осуществляет контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, реализуемой на 124 объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.  

За  9 месяцев 2022 г. в рамках контрольно-надзорных мероприятий Управлением проверено 7 объектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции, и 389 л  продукции.

В ходе проверок нарушения требований действующего законодательства не выявлены. Факты реализации запрещенной спиртсодержащей продукции на объектах железнодорожной инфраструктуры не выявлялись;  случаев отравления алкогольной продукцией не установлено.

Управление продолжает контроль за пищевой и непищевой спиртосодержащей продукцией, находящейся в обороте, с целью выявления и пресечения фактов реализации некачественной продукции, без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. 

Управление обращает внимание: покупку алкогольной продукции необходимо осуществлять только в предприятиях торговли, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции (информация о данной лицензии должна быть указана на стенде с информацией для потребителей).

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024