УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии Руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

 

 23-24 мая 2012 года в г. Ставрополе на базе ФКУЗ «Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора состоялась Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных».

 В работе научного форума приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Г.В. Ткачева, руководители и ответственные лица санитарно-эпидемиологических служб Южной Осетии, Абхазии, Казахстана, сотрудники Управлений Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации и по железнодорожному транспорту, Центров гигиены и эпидемиологии, научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора, РАМН, Министерства здравоохранения России, представители ветеринарной службы и других причастных ведомств.

 Ведущие ученые и специалисты практического звена различных ведомств России и ряда зарубежных стран, рассмотрели перспективы разработки и внедрения новых инновационных биотехнологий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении к зоонозным болезням, в том числе в рамках международного сотрудничества.

 С докладом «Современное состояние заболеваемости зооанропанозами на объектах железнодорожного транспорта Российской Федерации» выступил Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов. Освещенная тема вызвала неподдельный интерес делегатов, последовал ряд вопросов на которые докладчиком даны ответы.

 Проведенный научный форум приурочен к 60-летию Ставропольского научно-исследовательского противочумного института, который в настоящее время стал многопрофильным учреждением, ведущим региональным центром по мониторингу, диагностики и профилактики особо опасных инфекций на юге России, вносящий существенных вклад в предотвращение биологической угрозы (по данным Роспотребнадзора).

 По итогам конференции подготовлена резолюция, призванная способствовать объединению усилий в борьбе с инфекционными болезнями, определены перспективы дальнейшего взаимодействия на межведомственном и международном уровне. 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024