УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании 31.10.2012 Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным и Вице-президентом ОАО «Российские железные дороги»

 

  31.10.2012 в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Роспотребнадзора и ОАО «Российские железные дороги» от 07.09.2007 состоялось рабочее совещание Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным и Вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» О.Ю. Атьковым.

  В ходе совещания проанализированы итоги оперативного контроля за перевозками организованных детских коллективов, подведены итоги летней оздоровительной кампании 2012 года с учетом перечня Поручений Президента Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.05.2011 № 47 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2011-2012 годах» и Государственным планом работы Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту по реализации приоритетных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков на 2012 год.

  Так же обсуждены результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за подготовкой общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к новому 2012-2013 учебному году.

  Совместная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в летний период позволила реализовать комплекс мер по достижению удовлетворительных результатов летней оздоровительной кампании: выраженный оздоровительный эффект у детей, отдыхающих в ЛОУ ОАО «РЖД», отмечен на уровне 90,7% (по Российской Федерации – 87,8%), не допущены эпидосложнения как при перевозке железнодорожным транспортом организованных детских групп, так и в период организованного отдыха детей в ЛОУ.

  Отмечена удовлетворительная организация подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году – все учреждения приступили к работе с 01 сентября 2012 года.

  По итогам совещания определены совместные приоритетные направления деятельности по организации летней оздоровительной кампании 2013 года, внесены предложения по формированию Программ организации отдыха и оздоровления детей железнодорожников, по совершенствованию мероприятий при перевозке детей железнодорожным транспортом, своевременной подготовке оздоровительных и общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» к их сезонной эксплуатации, а так же по повышению эффективности профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

  Эффективное взаимодействие позволяет обеспечить безопасную перевозку организованных детских коллективов, устойчивую санитарно-эпидемиологическую обстановку в оздоровительных и общеобразовательных учреждениях

  ОАО «РЖД» и повысить оздоровительный эффект после отдыха в летних детских учреждениях.

 {vsig}foto_01_11_2012{/vsig}

{vsig_c}0|1.JPG||Обсуждение результатов федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в период летней оздоровительной кампании 2012 года. (слева–направо) Президент ОАО «Российские железные дороги» В.И.Якунин, Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» О.Ю.Атьков, Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськов.{/vsig_c}

{vsig_c}0|2.JPG|| Подведение итогов совещания. (слева–направо) Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськов, Президент ОАО «Российские железные дороги» В.И.Якунин, Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» О.Ю.Атьков.{/vsig_c}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024