УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в мероприятиях в рамках Всемирного дня охраны труда


 14-15 апреля 2016 года Южно-Уральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту принял участие в проведении школы по охране труда, проводимой в рамках мероприятий Всемирного дня охраны труда. На совещании с докладом о результатах федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями труда работников структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» и дочерних и зависимых от ОАО «РЖД» обществ на Южно-Уральской железной дороге выступил начальник Южно-Уральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 
 На контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на полигоне Южно-Уральской железной дороги состоит 300 промышленных предприятий. По результатам проведенных в 2015 году проверок наибольший удельный вес составили нарушения санитарно-гигиенических требований к эксплуатации зданий и сооружений – 42,6%, к условиям труда – 25,3%. Из них наибольшее число нарушений составили случаи несоответствия параметров рабочих мест гигиеническим нормативам по шуму и уровню загрязнения воздуха рабочей зоны. Отмечена тенденция к снижению удельного веса неудовлетворительных результатов исследований параметров микроклимата, освещенности, электромагнитных излучений.
 
 По результатам обсуждения внесены предложения по разработке и реализации комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры, устранению выявленных нарушений санитарного законодательства, приведению рабочих мест в соответствии с требованиями гигиенических нормативов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024