УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О совместной Коллегии Роспотребнадзора и ОАО «РЖД»

 
 10.05.2016 состоялась совместная Коллегия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ОАО «РЖД» "О результатах федерального государственного надзора на объектах пассажирского комплекса ОАО «РЖД» и реализации Плана мероприятий по проведению Года пассажира".
 
 В работе Коллегии принимали участие члены Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека под председательством Руководителя Роспотребнадзора А.Ю.Поповой.
  • - от ОАО «РЖД» президент В.А.Белозёров и члены правления - вице-президент М.П.Акулов, вице-президент Д.С.Шаханов, генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» П.В.Иванов, начальник Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» М.А.Шнейдер, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов В.Л.Вотолевский, начальник Центральной дирекции здравоохранения Е.А.Жидкова.
  • - от Совета потребителей по вопросам ОАО «РЖД» - заместитель председателя К.В.Янков.
  • - от Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту - руководитель Управления Ю.Н.Каськов.
  • - от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» - главный врач Ю.М.Артеменков
  • - от ФГУП «ВНИИЖГ» Роспотребнадзора - директор М.Ф.Вильк.
 Руководитель Роспотребнадзора А.Ю.Попова отметила, что обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при пассажирских перевозках и на стационарных объектах пассажирского комплекса посредством осуществления и совершенствования федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей услуг железнодорожного транспорта безусловно занимает значимое место в деятельности Службы.
 
 С докладом «О результатах федерального государственного надзора на объектах пассажирского комплекса ОАО «РЖД» и реализации Плана мероприятий по проведению Года пассажира» выступил Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н.Каськов, в котором подчеркнул что в период летней оздоровительной кампании 2015 г. Управлением осуществлен контроль за перевозкой свыше 7 000 организованных групп детей в количестве более 330 000 человек, следовавших железнодорожно-паромным и смешанным сообщением в оздоровительные учреждения Краснодарского края и Крымского федерального округа. За последние восемь лет удалось повысить охват детей горячим питанием в пути следования с 45% в 2007 г. до 80,5% в 2015 г.
 
 В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 07.02.2012 № 65 «Об организации взаимодействия территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора при регистрации чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера среди организованных групп» органами и учреждениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводятся санитарно-профилактические мероприятия, осуществляется взаимодействие по информированию об отправке и прибытии организованных групп детей железнодорожным транспортом к местам отдыха и обратно с Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации. При выявлении больного организуются и проводятся медико-санитарное эстафетное наблюдение и противоэпидемические мероприятия по всему маршруту следования.
 
 Научное обоснование надзорной деятельности обеспечивает специализированный институт ФГУП «ВНИИЖГ» Роспотребнадзора.
 
 По итогам коллегии приняты решения направленные на реализацию Плана мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека и Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» по проведению в 2016 году Года пассажира и обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия на объектах железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры.
 
Участники совместной Коллегии Роспотребнадзора и ОАО «РЖД» 10.05.2016

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024