УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах Всемирного дня без табака


 По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  и Секретариата  Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) 31 мая 2016 года прошел Всемирный день без табака, посвященный теме «Подготовка к переходу на простую (стандартизированную) упаковку табачных изделий».
 
 В мероприятиях Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, посвященных Всемирному дню без табака, приняли участие 40 негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «Российские железные дороги», 12 высших учебных заведений и 22 средних и средних специальных учебных заведения.
 
 Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту  подготовлены и опубликованы 9 статей в ведомственных и региональных средствах массовой информации, проведены 179  бесед, прочитаны 137 лекций, организованы 88 семинаров, проведены 112 тематических занятий и 26 «уроков здоровья» (в т.ч. 385 мероприятий проведены в высших, средних и средних специальных учебных заведениях, детских летних оздоровительных учреждениях, на детских железных дорогах), организованы и проведены 9 конкурсов плакатов и рисунков в школах, школах-интернатах,  детских летних оздоровительных учреждениях, выпущены 116 санитарных бюллетеней и 123 памятки,  распространено более 3 тысяч листовок, буклетов, брошюр о вреде курения. Подготовлены информационные тексты 196 радиолекций в соответствии с тематикой  Всемирного дня без табака, а также иным аспектам воздействия окружающего табачного дыма и курения табака и пропаганде здорового образа жизни, для трансляции по громкоговорящей связи на вокзалах, в поездах дальнего следования и пригородных электропоездах. Оформлены 93 информационных стенда в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» и летних оздоровительных учреждениях.
 
 При проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание уделялось соблюдению запрета реализации табачных изделий вблизи детских (в т.ч. летних оздоровительных), образовательных, спортивных и лечебных учреждений, в поездах дальнего следования, пригородных электропоездах, в помещениях железнодорожных вокзалов  и в местах на открытом воздухе на расстоянии менее, чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов.
 
 Также уделялось внимание реализации запрета на розничную торговлю табачной продукцией вне магазинов и павильонов.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024