УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в работе Второго открытого форума Московской межрегиональной транспортной прокуратуры «Соблюдение прав пассажиров на железнодорожном, воздушном транспорте и объектах транспортной инфраструктуры»



 24ноября 2017 г.прошел Второй открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры «Соблюдение прав пассажиров, в том числе инвалидов на объектах транспорта».В работе форума приняли участие уполномоченные по защите прав человека в городе Москве и Московской области, представители Международного союза юристов и ассоциации юристов аэропортов, члены Общественной палаты города Москвы и Московской области, руководители аэропортов, авиакомпаний и железнодорожных вокзалов Московского транспортного региона, а также руководители контролирующих и правоохранительных органов на транспорте (Ространснадзор, Росавиация, УТ МВД России по ЦФО, ММСУТ СК России и др.).
 
 Руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов принял участие в работе Форума и выступил с докладом «О приоритетных вопросах осуществления федерального государственного контроля (надзора) в областизащиты прав потребителей на объектах железнодорожной инфраструктуры».
 
 Ю.Н. Каськов отметил, что контрольно-надзорные мероприятия, проводимые на объектах железнодорожной инфраструктуры, направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности пассажиров и выполнение требований законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, в том числе с ограниченными возможностями.
 
 Особое внимание уделено повышению уровня адаптации железнодорожных вокзалов и поездов для пассажиров-инвалидов, малоподвижных граждан и других лиц с ограниченными возможностями.
 
 По итогам работы форума определены совместные приоритетные направления работы, намечен комплекс мер по недопущению нарушений санитарного законодательства Российской Федерации и в сфере защиты прав потребителей на объектах железнодорожного транспорта.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024