УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в итоговом заседании правления ОАО «РЖД»




 В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Роспотребнадзора и ОАО «РЖД» 11 декабря 2018 г. Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськов принял участие в итоговом заседании правления ОАО «РЖД», на котором рассматривались результаты деятельности компании за 2018 год и цели на перспективу. В заседании участвовали руководители органов государственной власти, представители бизнес-партнерства, деловых ассоциаций и научных организаций.
 
 Ю.Н Каськов выступил с информацией об основных итогах федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального г осударственного надзора в области защиты прав потребителей на объектах железнодорожной отрасли за 2018 год и итогах реализации совместного Плана мероприятий Роспотребнадзора и ОАО «РЖД» по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении в 2018 году чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Консолидированные усилия при реализации совместных задач по профилактике заболеваний среди болельщиков, следующих между городами-участниками чемпионата мира позволили обеспечить устойчивую санитарно-эпидемиологическую обстановку на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.
 
 Акцентировано, что приоритетными направлениями надзора являются обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при пассажирских перевозках, в т.ч. организованных детских коллективов, на объектах водоснабжения и водоотведения, в образовательных организациях и на промышленных объектах, а также защита прав потребителей услуг железнодорожного транспорта.
 
 Первоочередной задачей совместной деятельности является обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозках организованных групп детей, следующих на Общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственном Кремлевском Дворце, в рамках проектов «Великий Устюг – родина Деда Мороза», «Берендеево царство – родина Снегурочки» и в период зимних каникул для минимизации рисков для здоровья детей при следовании железнодорожным транспортом.
 
{vsig}foto_11_12_2018{/vsig}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024