УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О заседании Коллегии

28 февраля 2022 года состоялась Коллегия Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее-Управление) по итогам работы в 2021 году и задачам на 2022 год, в работе которой приняли участие в режиме видеоконференцсвязи начальники, заместители начальников 15-ти территориальных отделов, начальники отделов центрального аппарата, заместитель руководителя Управления, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Ю.Л. Смертина.

 

        С основным докладом об итогах работы в 2021 году и задачах на 2022 год выступил руководитель Управления Ю.Н.Каськов.

 

        В 2021 году деятельность Управления была направлена на обеспечение устойчивой благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки на объектах пассажирского комплекса, железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19; контролировалось выполнение Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, направленных на реализацию мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации.

 

        Отмечено, что особый контроль за обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности осуществлялся в период массовых пассажирских перевозок, летней оздоровительной кампании и проведении массовых культурных и спортивных мероприятий. Летняя оздоровительная кампания проведена без чрезвычайных происшествий, отмечены положительные изменения в организации школьного питания.

 

        Принято и проконтролировано выполнение 11-ти Постановлений Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации по вопросам обеспечения гарантированной эпидемиологически устойчивой обстановки по сети железных дорог, вакцинации работников железнодорожного транспорта, принятия профилактических мер по недопущению распространения COVID-19 при пассажирском сообщении с Республиками Беларусь и Финляндия.

 

Руководителем Управления Ю.Н Каськовым информация о результатах проводимых контрольных мероприятий, необходимости принятия санитарно- противоэпидемических мер своевременно направлялась руководству ОАО «РЖД».

 

Решением Коллегии определены основные задачи на 2022 год, выделены основные постановочные вопросы перед руководством ОАО «РЖД».

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024