Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Защита прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) и его территориальных отделах,  консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее – ФБУЗ) в период с 15.05.2023 по 26.05.2023 г. открыта Всероссийская «горячая линия» по вопросам профилактики  клещевого энцефалита.

Специалисты Управления, территориальных отделов Управления,  ФБУЗ  проконсультируют всех желающих по вопросам: - правила индивидуальной защиты от нападения клещей; - что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща; - куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща;     - какие основные признаки болезни; - где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита.

Письменное обращение можно направить по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 17, а также заполнив обращение на сайте Управления в разделе «Обращения граждан».

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления размещены на сайте в разделе «Об Управлении/Структура».

В круглосуточном режиме можно проконсультироваться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора  8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней. Операторы Единого консультационного центра осуществляют прием звонков, первичную консультацию граждан, по отдельным вопросам перенаправляют обратившихся в территориальные органы Роспотребнадзора.