Об участии в расширенном заседании Общественного совета Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Пресс-релизы

16 июня 2023 г. руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрий Каськов принял участие в расширенном заседании Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса и межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством первого заместителя межрегионального транспортного прокурора Ю.А. Городкова.

В заседании также принимали участие представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Управления на транспорте по ЦФО МВД России, Центрального таможенного управления ФТС, Ространснадзора, Государственной инспекции труда Москвы, ОАО «РЖД», бизнес-сообщества и общественных организаций.

В рамках заседания обсуждались вопросы координации деятельности контролирующих органов при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий.

В ходе обсуждения Юрий Каськов отметил снижение административной нагрузки на бизнес при планировании контрольной (надзорной) деятельности и смещение акцентов на профилактические мероприятия: количество профилактических визитов увеличилось на 70%, предостережений – на 50%.

Для оперативного решения возникающих вопросов Управлением обеспечено систематическое взаимодействие с органами прокуратуры.

1687247364372