О работе Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «РЖД»

Пресс-релизы

22 ноября 2023 года под председательством заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» Анатолия Храмцова и сопредседательством  руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрия Каськова состоялось очередное заседание Центральной комиссии по охране труда и здоровья работников ОАО «РЖД».

Также в работе Центральной комиссии принял участие член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, директор Всероссийского научно-исследовательского института гигиены транспорта Михаил Вильк.

Юрий Каськов  выступил с докладом о результатах государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями труда отдельных категорий работников ОАО «РЖД» по итогам за 2022-2023 гг. и задачах на перспективу.

Внесены предложения о формировании комплексной программы по улучшению условий труда работников локомотивных бригад и принятии дополнительных мер по оздоровлению условий труда, приведению условий отдыха и питания работников причастных структурных подразделений ОАО «РЖД» в соответствие обязательным требованиям.

Формат проводимого мероприятия позволяет обсудить текущую ситуацию и выработать консолидированные решения по вопросам обеспечения безопасных в санитарно-гигиеническом отношении условий труда.