УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О сервисных сборах за оформление билетов в поездах пригородного сообщения


 В связи с обращениями пассажиров о сервисных сборах  за оформление билетов в пути следования, а также сбора за оформление билета на станции прибытия при проезде в поездах пригородного сообщения информируем, что введение сборов регламентируется «Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденными Приказом Министерства транспорта РФ № 473 19 декабря 2013 года (зарегистрирован в Минюсте России 24.07.2014 № 33244) (далее - Правила).

 В соответствии с пунктами 57, 59, 96, 97, 116 Правил в пригородном железнодорожном сообщении установлены следующие виды сборов:
  • 1. За оказание услуги по оформлению проездного документа безбилетному физическому лицу на станции назначения установлен сбор в размере 200 рублей. Данный сбор взимается при проезде со станций, где есть билетные кассы. Если пассажир прибыл со станции, где отсутствует или не работает билетная касса, билет оформляется без сбора согласно тарифу.
  •   Обращаем внимание, что сбора за оформление билета «на выход» не существует, сбор взимается за услугу по оформлению билета в специализированной перронной кассе на станции прибытия.
  •  2. За оказание услуги по оформлению билета кассиром-контролером в пути следования установлен сбор в размере 100 рублей. Сбор устанавливается для всех категорий поездов: обычной комплектации и экспрессов. Сбор не взимается, если пассажир следует от остановочного пункта, где нет билетной кассы.
  •  3. За оказание услуг по оформлению провоза неоплаченной ручной клади сверх установленной нормы взимается сбор в размере 100 рублей. Данный сбор также устанавливается для всех категорий поездов: обычной комплектации и экспрессов.
  •  4. За оформление возврата денег по неиспользованному проездному документу для проезда в скорых пригородных поездах с указанием мест сумма сбора составляет 50 рублей.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024