УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О предоставлении льгот студентам очной формы обучения для проезда в поездах пригородного сообщения на Московской железной дороге



 Студенты очной формы обучения имеют право на приобретение проездных документов с 50%-ной скидкой от стоимости билетов в период с 1-го сентября по 15-ое июня. Скидка в размере 50% от стоимости разового билета может быть оформлена только в день поездки.
 
 Кроме того, в кассах, расположенных на территории Москвы, студент может приобрести льготный абонемент «ежедневно» сроком действия 30 дней, оформив его на индивидуальную пластиковую карту (далее - ИПК) или социальную карту студента. При наличии ИПК студенту необходимо подтвердить льготный статус.
 
 Студентам очной формы обучения учебных заведений Российской Федерации начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования при действующей Социальной карты Москвича для студентов для приобретения льготного абонемента на проезд в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» или ОАО «Московско-Тверской ППК» необходимо оформить Индивидуальную пластиковую карту – транспортную карту студента.
 
 Индивидуальная пластиковая карта позволяет оформить ежедневный абонементный билет на 1 месяц по выбранному маршруту следования в пригородных пассажирских электропоездах с предоставлением скидки в размере 50% от стоимости, если маршрут следования начинается или заканчивается на территории г. Москвы.
 
 При наличии ИПК студенту в дальнейшем необходимо будет подтвердить льготный статус. Для этого нужно оформить заявление на продление льготы и следовать инструкциям, изложенным на сайте наэлектричке.рф или naelektrichke.ru.
 
 Получив ИПК, студент сможет оформить льготный абонемент в любой пригородной кассе, расположенной на территории г. Москвы, на Павелецком, Курском, Горьковском, Киевском, Рижском, Савеловском, Казанском, Ярославском, Белорусском и Ленинградском направлениях Московской железной дороги, включая пригородные кассы, расположенные на территории Новой Москвы.
 
 В спутники, экспрессы, аэроэкспрессы и экспрессы с предоставлением мест льготные абонементные билеты для студентов не оформляются.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024