УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об открытии новой платформы на станции Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги





 10 января сентября 2019 г. для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта открыли новую платформу на станции Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги.
 
 На новой платформе совершают остановку экспрессы, курсирующие в направлении подмосковных городов Железнодорожный, Балашиха и Орехово-Зуево. Ранее, в октябре 2018 г., открыта для пассажиров первая платформа Карачарово для пассажиров обычных электропоездов Горьковского направления (6000-й нумерации).
 
 У пассажиров появилась возможность за считанные минуты пересесть на поезда одноименной станции Московского центрального кольца (далее - МЦК).
 
 Новая платформа построена по принципу безбарьерного пространства: для выхода на платформы установлены лифты и эскалаторы, возведены лестничные сходы. Для перехода через железную дорогу между городскими районами, а также для выхода на платформу открыт пешеходный тоннель.
 
 На станции Карачарово продолжается строительство пассажирских объектов и развитие путевой инфраструктуры. В перспективе она станет зонной станцией – часть электричек Горьковского направления будут  начинать и завершать рейсы на этой станции. Это позволит не только увеличить пропускную способность на участке до Курского вокзала, но и разгрузить сам вокзал, который принимает пассажиров Курского, Горьковского, Белорусского и Рижского направлений.
 
 Станция будет состоять из трех платформ и восьми путей.
 
 Кроме того, в ближайшем будущем станция Карачарово войдет в состав крупнейшего в мегаполисе транспортно-пересадочного узла «Рязанская», который объединит несколько видов транспорта (МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт) и обеспечит пересадку пассажиров по принципу «сухие ноги».               

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024