УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

№ 31 от 23/07/2009

Заслушивание начальника Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

 
   
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
   

Протокол № 31
Заслушивание начальника Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
  от 23.07.2009  
г. Москва
 
 
Председательствовал:
  
Каськов Ю.Н. – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту.
  
Присутствовали:
  
Сурикова С.С. – заместитель руководителя;
Волохо А.В. – начальник отдела организации надзора;
Минеева Н.А. – начальник отдела экспертизы, государственной регистрации и лицензирования;
Шунатова В.А. – начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора;
Фархатдинов Г.А. – начальник отдела надзора за пассажирскими перевозками и санитарной охраны территории;
Гречишкин В.В. – начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности;
Минеев А.А. – начальник юридического отдела;
Виноградов А.Н. – заместитель начальника отдела кадров и государственной службы;
Сохиева Ф.А. – главный специалист-эксперт отдела санитарно-эпидемиологического надзора.
Косый Ю.В. – начальник Дальневосточного территориального отдела
  
Повестка дня:
  
Заслушивание начальника Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
  
Выступили:
  
  (Каськов, Минеева, Волохо, Сохиева, Фархатдинов, Косый, Каськов).
  Заслушав и обсудив доклад начальника Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Далее – Отдел) Ю.В. Косого об устранении недостатков, выявленных в ходе проведения проверок, отметили, что мероприятия, проведенные Отделом, не в полной мере способствуют устранению недостатков в деятельности по организации и планированию, оптимизации сети и структуры, переходу на бюджетирование, ориентированное на результат, реструктуризации поднадзорных объектов и другие, выявленные в результате проверок.
Отделом недостаточно осуществляются мероприятия по обеспечению санитарной охраны территории, не проводится работа по реализации Международных медико-санитарных правил (2005).
Отмечается нерациональная организация работы, отсутствие инициативы в части выявления актуальных проблем в деятельности Отдела и филиалов ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (Далее – Филиалы).
Не подписано соглашение о взаимодействии Отдела и Управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Планами работы Отдела и Филиалов на 2009 год не предусмотрена должная реализация мероприятий по достижению количественных и качественных показателей на 2009 год, мероприятий по эффективному использованию бюджетных средств, направленных на оптимизацию затрат по исполнению государственных функций в установленной сфере деятельности.
Не представлены обоснования объемов достаточности планируемых контрольных и надзорных мероприятий по результатам деятельности и анализ выполнения плана работы за 6 месяцев 2009 года.
Не используются данные социально-гигиенического мониторинга для планирования контрольно-надзорных мероприятий и оценки их эффективности.
Не предусмотрено использование данных социально-гигиенического мониторинга для целей бюджетирования, ориентированного на результат.
Не проведен анализ реализации ведомственных целевых программ за 2008 год, не разработаны целевые значения (индикаторы) деятельности Отдела и Филиалов на 2009 год в пределах бюджетных ассигнований из средств федерального бюджета.
Не представлен расчет необходимых объемов лабораторных исследований Филиалами для обеспечения деятельности Отдела по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Деятельность Отдела за 6 месяцев 2009 года по администрированию доходов осуществлялось неудовлетворительно.
  
  РЕШИЛИ:
  
  1. Работу Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения проверок, признать неудовлетворительной.

  2. Начальнику Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту по Ю.В. Косому:

    2.1. Подготовить предложения по пересмотру и реструктуризации перечня поднадзорных объектов с учетом основных направлений деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, положения об Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, положения о Дальневосточном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, и представить в Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту;
Срок – до 15.09.2009г.
  
    2.2. Доработать основные направления деятельности в соответствии с планом работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту на 2009 год и представить в Управление;
  
Срок – до 17.08.2009г.
    2.3. Разработать и подписать соглашение о взаимодействии Дальневосточного территориального отдела и Управления Роспотребнадзора по Амурской области;
  
Срок – до 17.08.2009г.
    2.4. Организовать взаимодействие с заинтересованными ведомствами и проведение адекватных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на Дальневосточной железной дороге;
  
Срок – постоянно
    2.5. Представить обоснование достаточности объемов планируемых контрольных и надзорных мероприятий на 2009 год и анализ выполнения плана основных организационных мероприятий за 6 месяцев 2009 года.
Срок – до 17.08.2009г.
  2.6. Представить информацию по выполнению (достижению) индикативных показателей и перечень мероприятий, осуществляемых в рамках реализации ведомственной целевой программы «Соцгигмониторинг – железнодорожный транспорт» за 6 месяцев 2009 года;
Срок – до 17.08.2009г.
  2.7. Разработать (пересмотреть) целевые значения (индикаторы) деятельности Дальневосточного территориального отдела и филиалов ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»;
  Срок – до 17.08.2009г.
  3. Начальникам отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Г.А. Фархатдинов, Н.А. Минеева, А.В. Волохо, В.А. Шунатова) провести повторную проверку организации деятельности Дальневосточного территориального отдела;
  
Срок – февраль 2010г.
  
Руководитель                                                                                                                                                     Ю. Н. Каськов
 
 
 
Протокол вёл                                                                                                                                                      А. В. Волохо

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024