УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Приказ № 239-орг от 03/12/2007 О мерах по упорядочению учета инфекционных и паразитарных заболеваний


 

   
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту
 
 
 
Приказ

03.12.2007 г. Москва № 239-орг
О мерах по упорядочению учета инфекционных и паразитарных заболеваний
В целях упорядочения учета инфекционных и паразитарных заболеваний и получения достоверных показателей по сети железных дорог
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту обеспечить направление негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» экстренных извещений на все случаи инфекционных заболеваний, в том числе на активный туберкулез в 2-х экземплярах: одно – в соответствующий ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» по субъекту Российской Федерации, другое в соответствующий филиал ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» на всё прикрепленное население, в том числе не относящееся к работникам железнодорожного транспорта (приписное население, пенсионеры, инвалиды, дети, подростки). 
2. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту,  главному врачу ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Ю.М.Артеменкову, главным врачам филиалов ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»: 
2.1. При проведении анализа заболеваемости, привитости, профилактических мероприятий исходить из всего прикрепленного населения. 
2.2. Информировать Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту об очагах инфекционных заболеваний и чрезвычайных ситуациях, не предусмотренных приказом № 376, в случае появления сообщений о них в средствах массовой информации (письмо Роспотребнадзора от 27.11.2007 № 0100/12225-07-32 «О внеочередных донесениях»).  
3. Главному врачу ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Ю.М.Артеменкову, главным врачам филиалов ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»: 
3.1. Обеспечить ежедневную выверку случаев инфекционных и паразитарных заболеваний на всё прикрепленное население в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» с данными ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» по субъектам Российской Федерации. 
3.2. Обеспечить ежеквартальную выверку случаев активного туберкулеза в туберкулезных диспансерах по субъектам Российской Федерации. 
3.3. На основании экстренных извещений от негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» и информации от ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» по субъектам Российской Федерации обеспечить полный учет случаев инфекционных заболеваний в журналах формы № 60 и форме №2 государственной статистической отчетности, выявленных среди всего прикрепленного населения, в том числе случаи, по которым противоэпидемические мероприятия в очагах проводились органами и учреждениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.  
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту С.С. Сурикову. 

Ю.Н. Каськов

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024