УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О приемочных испытаниях электропоездов серии ЭС1 Desiro RUS (Ласточка)

 

 

 В связи с завершением приемочных и сертификационных испытаний электропоездов серии ЭС1 Desiro RUS (Ласточка) с компоновкой пассажирских салонов «Премиум» и высокоскоростных односистемных вагонов (ЗВК) VELARO RUS (САПСАН) с возможностью эксплуатации в составности двух сцепленных электропоездов с 26 по 27 июня 2014 года в депо Санкт-Петербург-Московский Северо-Западной Дирекции скоростного сообщения состоялись приемочные комиссии. Проведена модернизация вагонов. В работе комиссии приняла участие начальник Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 Отличительная особенность новых поездов заключается в наличии функции движения сдвоенных составов, что позволяет увеличить провозную способность без увеличения количества пар поездов на линии. В составе сдвоенного поезда имеется два вагона-бистро, места для инвалидов и сопровождающих их лиц, "детская зона" ("детские места", "место матери и ребенка" и места для детей, совершающих поездку в рамках услуги "Несопровождаемые дети"). За одну поездку сдвоенный "Сапсан" может оказать услугу перевозки 1050 пассажирам, поскольку количество мест увеличено в 2 раза.
 Результаты приемочных комиссий обсуждены на видеоконференции под руководством вице-президента ОАО "Российские железные дороги" В.А.Гапановича.
 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024