УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

24 марта – Всемирный  День  борьбы с туберкулезом

 

  24 марта 2014 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации организовано проведение Всемирного Дня борьбы с туберкулезом. Цель информационной кампании - привлечение внимания общества к проблемам противотуберкулезной работы акцентирование внимания людей на опасность болезни, масштабах ее распространения, а также способах ее лечения и профилактики.
  В проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», работники лечебно- профилактических и образовательных учреждений сети железных дорог.
  На Северной, Северо-Кавказской, Горьковской, Юго-Восточной железных дорогах проведены «круглые столы», совещания на тему: «Меры по снижению заболеваемости туберкулезом на предприятиях железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры».
  На Приволжской железной дороге со студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения» организованы и проведены беседы на тему: «Защити себя от туберкулёза», «Борьба с курением».
  Следует подчеркнуть, что одним из ключевых профилактических мероприятий по борьбе с туберкулезом является проведение регулярных медицинских осмотров, позволяющих осуществить раннюю диагностику заболевания и принять соответствующие превентивные меры.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024