УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в семинаре Приволжской транспортной прокуратуры

 Специалисты Горьковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 27 марта 2014 года приняли участие семинаре, проводимом Приволжской транспортной прокуратурой, с участием заместителей и помощников районных транспортных прокуроров, а также представителей других надзорных, таможенных органов и поднадзорных организаций на тему «Структура декларации на товары. Порядок и особенности заполнения ДТ. Система управления рисками. Виды рисков. Разработка и применение профилей рисков. Меры по минимизации рисков», «Прокурорский надзор за исполнением законов, направленных на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».
 На семинаре рассмотрены вопросы, связанные с декларированием, разработкой и применением системы управления рисками, условиями, способствующими совершению правонарушений в указанной сфере. Обсуждены проблемные вопросы, способы совершенствования и повышения результативности применения мер по минимизации рисков.
 Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы взаимодействия с контролирующими органами при проведении прокурорских проверок соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, дана методика проведения проверок вагоноремонтных предприятий, обращено внимание на типичные нарушения закона, выявляемые на предприятиях железнодорожного транспорта.
 Результаты семинара подтвердили тот факт, что учебные межведомственные семинары являются одним из наиболее эффективных методов обучения, позволяют по-новому увидеть и понять проблемы применения системы управления рисками, способы и пути их решения. Регулярное проведение таких учебных занятий является важным элементом системы профессиональной учебы.

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024