УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О рабочем совещании с Первым вице-президентом ОАО «РЖД» В.Н. Морозовым по вопросам водоснабжения на объектах железнодорожного транспорта

 29.08.2014 состоялось рабочее совещание Руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськова с Первым вице-президентом ОАО «РЖД» В.Н. Морозовым на котором обсуждены результаты федерального государственного контроля и надзора в области обеспечения безопасного питьевого водоснабжения пассажиров железнодорожного транспорта, работников отрасли и членов их семей.
 По состоянию на 01.01.2014 из источников питьевого водоснабжения, состоящих на балансе ОАО "РЖД", водоснабжением обеспечивается 1 145 439 человек. В этой связи Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту Российской Федерации Ю.Н. Каськов акцентировал внимание на требованиях к качеству питьевой воды (микробиологические и санитарно-химические показатели).                                                                             
 Отдельно рассмотрен вопрос о программе «Чистая вода ОАО «РЖД», в рамках реализации которой предложено включить дополнительные мероприятия направленные на улучшение показателей характеризующих физические, химические, бактериологические и органолептические свойства воды.
 По итогам совещания внесены предложения по разработке мероприятий направленных на поддержание источников централизованного водоснабжения в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения»,  СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения».

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024