УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О совещании с начальником Южно-Уральской железной дороги

 20.08.2015 состоялось рабочее совещание Главного государственного санитарного врача по Южно-Уральской железной дороге Л.А. Байчуриной с начальником Южно-Уральской железной дороги  В.А. Поповым, на котором обсуждены результаты  федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в период летней оздоровительной кампании 2015 года.
 В оздоровительный сезон 2015 года на Южно-Уральской железной дороге функционировало  11 летних оздоровительных учреждений, из них 5 – загородных с круглосуточным пребыванием детей,  5 – городских пришкольных  с дневным пребыванием, 1  лагерь труда и отдыха Челябинской детской  железной дороги.
 Отдыхом и оздоровлением охвачено 4600 детей. По предварительным итогам выраженный оздоровительный эффект получили 95% отдохнувших детей.
 В ходе надзорных мероприятий исследовано 250 проб питьевой воды по санитарно-химическим и  микробиологическим показателям; 292 пробы готовых блюд на микробиологические и санитарно-химические показатели, качество термической обработки, С-витаминизацию.
 По итогам совещания принято решение продолжить взаимодействие с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при организации  отдыха и оздоровления детей на Южно-Уральской железной дороге, а также повысить контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов, задействованных в оздоровлении детей.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024