УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Контроль качества и безопасности овощной продукции




 Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) осуществляет контроль за качеством и безопасностью овощной  продукции, реализуемой на 650 объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (пищеблоки лечебных, детских образовательных учреждений, объекты, осуществляющие оборот овощной продукции, в том числе вагоны-рестораны и предприятия, занятые реализацией овощной продукции на территории вокзальных комплексов). 
 
 За 9 месяцев 2017 г. проверено 196 предприятий, в том числе с применением лабораторно-инструментальных обследований 187 предприятий.
 
 Исследовано лабораторными методами 533 пробы овощной продукции, в том числе на содержание нитратов - 483 пробы, на содержание пестицидов - 105 проб.
 
 По неудовлетворительным результатам лабораторных исследований, а также за нарушение Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 наложены штрафы на общую сумму 63 тыс. руб. По итогам проверок снято с реализации 2 партии недоброкачественной продукции объемом 35 кг.
 
 Ситуация по надзору за овощной продукцией остается на контроле Управления.
 
 Рекомендуем покупать овощи в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции, наличием сопроводительной документации.
 
 Купленные овощи и зелень  нужно промывать особенно тщательно. Тщательное мытье овощей и зелени - обязательное условие их употребления и мера профилактики кишечных инфекций.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024