УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ


    По данным еженедельного мониторинга за 44 неделю 2017 года зарегистрировано 1818 случаев заболевания ОРВИ среди работников железнодорожного транспорта; случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.
 
    С начала прививочной кампании на сети железных дорог за счет средств ОАО «РЖД»  профилактические прививки от гриппа получили более 340 тысяч работников железнодорожного транспорта (98,1% от подлежащих).
 
    Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ, а также ход кампании по вакцинации против сезонного гриппа находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
 
Выявление больных гриппом и диагностика гриппа и ОРВИ

    Выявление больных гриппом и ОРВИ и лиц с подозрением на эти заболевания проводится медицинскими работниками медицинских организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность:
  • - при обращении к ним за медицинской помощью;
  • - при оказании медицинской помощи на дому;
  • - при ежедневном приеме детей в детские образовательные организации;
  • - при медицинском наблюдении за лицами, общавшимися с больным гриппом.
    Для подтверждения диагноза «грипп» и «ОРВИ» используются различные стандартизированные в Российской Федерации методы, позволяющие подтвердить наличие вирусов или идентифицировать инфекционный агент ОРВИ.
 
    Лабораторное обследование в целях идентификации возбудителя гриппа и ОРВИ проводится в обязательном порядке при:
  • - госпитализации больного по поводу острой респираторной инфекции верхних и нижних дыхательных путей (тяжелые и необычные формы заболевания);
  • - заболевании лиц с высоким риском неблагоприятного исхода гриппа и ОРВИ (в том числе детей до 1 года, беременных, лиц с хроническими заболеваниями сердца, легких, метаболическим синдромом и других);
  • - регистрации очагов ОРВИ с множественными случаями заболеваний в организованных коллективах детей и взрослых с числом пострадавших 5 и более человек в один инкубационный период; заболевании лиц, находящихся в организациях с круглосуточным пребыванием.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024