УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об итогах проведения Всемирного Дня Борьбы со СПИДом



 В рамках Всемирного Дня Борьбы со СПИДом Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту организована работа «горячих линий», «телефонов доверия», на которые поступило 29 обращений. В ведомственных средствах массовой информации опубликованы 4 статьи,  подготовлены, выпущены и распространены 4300 памяток и 6240 листовок,  на железнодорожных вокзалах организовано 27 лекций и бесед, информирование пассажиров по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции по громкоговорящей связи и электротабло. В кассовых зонах железнодорожных вокзалов размещены мобильные информационные стенды и тематические плакаты. Проведены конференции с медицинскими работниками негосударственных учреждений здравоохранения (далее – НУЗ) ОАО «РЖД» по сети железных дорог: обучены 2795 врачей, 3825 средних медработников. Среди работников ОАО «РЖД» проведены просветительные работы, беседы, лекции, показывались видеоролики на тему «ВИЧ/СПИД» – охвачено 8594 человек.
 
 В НУЗ ОАО «РЖД», а также в главном зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Красноярск 1 декабря 2017 года в рамках профилактической акции «Остановим СПИД вместе!» работали пункты экспресс-тестирования, желающие могли узнать свой ВИЧ-статус в течение 15 минут. Обследованы 2171 человек. На сайтах НУЗ ОАО «РЖД» размещалась информация по проведению акции «Стоп ВИЧ/СПИД», о проведении консультирования по вопросам ВИЧ-инфекции в поликлиниках и видеоролики на тему профилактики ВИЧ-инфекции.
 
 С 27.11.2017 по 03.12.2017 проведены дни открытых дверей в поликлиниках НУЗ ОАО «РЖД», в ходе которых проведены конференции и беседы с пациентами, консультации врачами инфекционистами, раздача буклетов, памяток, санбюллетеней. На стендах, уголках здоровья размещены информационные плакаты по тематике акции: «Как избежать СПИД – способы профилактики», «Нет ВИЧ-инфекции». На телеэкранах в холлах поликлиник и отделениях больниц проведены трансляции видеороликов по темам «ВИЧ сегодня в Российской Федерации», «Пройди тест на ВИЧ».
 
 Мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом проведены в учреждениях высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта: уроки здоровья, Всероссийский урок для школьников «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-Ответственность-Здоровье», спортивные соревнования, конкурсы рисунков, круглые столы; организованы выпуски стенгазет, конкурс плакатов «Скажи наркотикам нет»; для студентов проведены тренинги на тему «Ответственное поведение».
 
 Организованы круглые столы с родителями «Здоровые дети в здоровой семье», социальная акция «Планета детства за здоровый образ жизни».
 
 НУЗ ОАО «РЖД» организованы встречи со студентами медицинского колледжа по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции при оказании медицинских услуг в лечебно профилактических учреждениях.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024