УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту контролирует качество и безопасность молочной продукции. Итоги 2018 года.

  Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (далее - Управление) осуществляется контроль качества и безопасности молочной продукции.

   В 2018 г. в рамках контроля качества молока и молочной продукции проведено 339 проверок. Исследовано лабораторными методами  по санитарно-химическим показателям - 360 проб молока и молочной продукции, по микробиологическим показателям - 1479 проб, на антибиотики, на радиоактивные вещества, на наличие ГМО – 200 проб.

   По результатам лабораторных исследований удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил 0,07%. В исследованных образцах молочной продукции токсичные элементы, антибиотики, пестициды, генномодифицированные организмы (ГМО) и радионуклиды не выявлены.

   При проведении контрольно- надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения: реализация молочной продукции с истекшим сроком годности, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, несоблюдение условий хранения, в связи с чем сняты с реализации 24 партии продукции, общим весом 4,3 кг.

   При покупке молочной продукции необходимо обращать внимание на информацию, указанную на потребительской упаковке: наименование пищевой продукции, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, рекомендации и (или) ограничения по использованию.

   Не рекомендуется приобретать молочную продукцию «с рук» и в несанкционированных местах торговли, в т.ч. с истекшим сроком хранения, с нарушенной, загрязненной упаковкой. Стоит также убедиться, что продавцом соблюдены условия хранения молочной продукции: температурный режим, правила товарного соседства.

   Управлением продолжаются мероприятия по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024