УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в заседании Совета главных инженеров железных дорог по вопросу установления санитарно-защитных зон в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта

 

14 ноября 2019 г. руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ю.Н. Каськов принял участие в заседании Совета главных инженеров железных дорог под председательством заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» С.А. Кобзева по вопросу установления санитарно-защитных зон (далее – СЗЗ) в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.

 

Ю.Н. Каськов выступил с информацией об актуальных вопросах установления (прекращения существования) СЗЗ для объектов железнодорожного транспорта: о санитарной классификации объектов железнодорожного транспорта по классам опасности, требованиях к документации, предъявляемой для принятия решения по установлению СЗЗ; указаны основания для отказа в принятии решения об установлении санитарно-защитных зон. 

 

По итогам обсуждения внесены предложения по активизации деятельности по обеспечению выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 г. № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон».

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024