УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на сети железных дорог

В эпидемический сезон 2020-2021 гг. с 1 сентября 2020 г. на сети железных дорог по состоянию на 30.03.2021 зарегистрировано 231 673 сл. ОРВИ (за аналогичный период 2019-2020 гг. – 134 361 сл.), в том числе на 12 неделе 2021 г. – 5 233. Случаев гриппа на 11-12 неделях 2021 г. не выявлено.

 

Охват иммунизацией против гриппа работников железнодорожного транспорта 1 категории (обеспечение безопасности движения) составил 81,2 %.

 

Защищённость организма от респираторных инфекций будет значительно выше, если специфическую профилактику (вакцинацию против гриппа) сочетать с неспецифической профилактикой, к которой относятся: сокращение времени пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте; использование масок в общественных местах; ограничение контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, особенно сопровождающиеся чиханием или кашлем; регулярное тщательное мытье рук с мылом и промывание полостей носа, особенно после улицы и общественного транспорта; регулярное проветривание, влажная уборка и увлажнение воздуха в помещении, в котором находитесь; введение в рацион питания больше продуктов, содержащих витамин С; использование препаратов и средств неспецифической профилактики, повышающих иммунитет (по рекомендации врача); здоровый образ жизни, полноценный сон, сбалансированное питание и регулярные занятия спортом.

 

Большое значение в плане профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ имеет недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками инфекции для окружающих. В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).

 

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

 

Болезнь легче предупредить!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024