УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Письмо от 19.12.2011 № 01-09/2601 "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и иные федеральные законы по вопросам противодействия коррупции и профилактики коррупционных и иных правонарушений"

 

 

Письмо от 19.12.2011  № 01-09/2601                     

 

        

Начальникам
Территориальных отделов
Управления 
Роспотребнадзора
по железнодорожному 
транспорту

   
   О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и иные федеральные законы по вопросам противодействия коррупции и профилактики коррупционных и иных правонарушений.

 Настоящим сообщаем, что Федеральным законом от 21 ноября 2011 года №329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» внесены изменения в ряд федеральных законов, включая Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», по вопросам противодействия и профилактики  коррупционных  и иных правонарушений.
 Существенное изменение проявилось в дополнении оснований расторжения служебного контракта по инициативе представителя нанимателя: с лицами, замещающими должности федеральной государственной гражданской службы, служебный контракт может быть расторгнут по инициативе представителя нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности и уволен в связи с утратой доверия.
 Внесены изменения и дополнения в ст. 15,16,17,19,20,32,37,57,58, главу 12 Федерального закона № 79- ФЗ «О государственной и гражданской службе Российской Федерации».
 Утверждены виды взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнении обязанностей установленных в целях противодействия коррупции: замечание, выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии, а также порядок применения этих взысканий за коррупционные правонарушения.
 Потерпела также изменения ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
 Существенно дополнен и изменен Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273 – ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе изменениями, внесенными в указанный Федеральный закон, определено понятие «функций государственного, муниципального (административного) управления организацией».
 Установлена ответственность, налагаемая на граждан (ранее ответственность была предусмотрена только на должностных и юридических лиц), за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг федерального государственного гражданского служащего либо бывшего федерального государственного гражданского служащего.


   Руководитель                                                                                  Ю.Н. Каськов

 

 

   

 

   

   

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024