УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Забайкальский краевой суд подтвердил законность привлечения НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Чернышевск – Забайкальский ОАО «РЖД» к административной ответственности


 При проведении Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту (Забайкальский территориальный отдел) плановой проверки деятельности НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Чернышевск – Забайкальский ОАО «РЖД»  выявлены следующие нарушения.
 
 В соответствии с пунктом 11.23 СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»  в организациях осуществляющих медицинскую деятельность не должно быть синантропных членистоногих, крыс и мышевидных грызунов. Проведение дезинсекции и дератизации должно осуществляться в соответствии с санитарными правилами специализированными организациями.
 
 Однако дератизацию и дезинсекцию в НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Чернышевск – Забайкальский ОАО «РЖД» проводит медицинский дезинфектор, то есть работник поликлиники.
 
 Кроме того, программа производственного контроля составлена с нарушениями раздела 3 СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно – противоэпидемических мероприятий», а именно: в перечне официально изданных санитарных правил, методов и методик контроля факторов среды обитания указанные отмененные нормативные документы, указана периодичность проведения замеров микроклимата 1 раз в год.
 
 По выявленным нарушениям в отношении юридического лица вынесено постановление об административном правонарушении по статье 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), с привлечением к административной ответственности в виде административного штрафа.
 
 Не согласившись с вынесенным постановлением НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Чернышевск – Забайкальский ОАО «РЖД» обратилось в Чернышевский районный суд Забайкальского края с заявлением об отмене вынесенного постановления об административном правонарушении и прекращением производства по делу.
 
 Решением Чернышевского районного суда Забайкальского края от 21.06.2017 постановление об административном правонарушении оставлено без изменений, а заявление без удовлетворения.
 
 Не согласившись с решением Чернышевского районного суда Забайкальского края от 21.06.2017, юридическое лицо обратилось с жалобой об отмене ранее принятых по делу актов в Забайкальский краевой суд.
 
 Решением Забайкальского районного суда от 24.07.2017 решение Чернышевского районного суда Забайкальского края от 21.06.2017 оставлено без изменения, жалоба юридического лица без удовлетворения.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024