УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Условия приобретения безденежного проездного документа (билета) на проезд в пригородных электропоездах г. Москвы и Московской области




 При оформлении безденежного проездного документа (билета) на проезд в поездах пригородного сообщения на территории г. Москвы и Московской области по социальной карте москвича и социальной карте Московской области (далее – СКМ и СКМО) информация о виде льготы для оплаты проезда на железнодорожном транспорте заносится на карту и автоматически считывается контрольно-кассовой техникой при оформлении проездного документа (билета).
 
 В соответствии с Договором Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и Министерством транспорта Московской области на время первичного оформления или переоформления СКМ или СКМО гражданам-получателям мер социальной поддержки в пунктах приема заявлений или выдачи карт (ППВ), многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ), либо в Управлении социальной защиты населения г. Москвы или Московской области выдается временный документ (справка), подтверждающий факт нахождения СКМ или СКМО на оформлении (переоформлении) по согласованной форме.
 
 Для оформления проездного документа (билета) в период оформления (переоформления) гражданин, получатель социальных услуг, в пригородную билетную кассу предъявляет следующие документы:
  • -документ, подтверждающий личность (паспорт);
  • -документ, удостоверяющей льготный статус гражданина;
  • -временный документ (справка), подтверждающая факт нахождения СКМ или СКМО на оформлении (переоформлении) по согласованной форме, сроком действия 30(тридцать) календарных дней со дня выдачи.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024