УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Система «Умный вокзал» внедрена на железнодорожном вокзале ст. Красноярск к Универсиаде



 В связи с подготовкой к проведению в Российской Федерации XXIX  Всемирной зимней универсиады на железнодорожном вокзале ст. Красноярск внедрены: система «Умный вокзал», «умная» система информирования пассажиров и система входного контроля, соответствующая международным требованиям транспортной безопасности.
 
 Проведена модернизация здания железнодорожного вокзала с применением IT-решений и максимальным учетом стандартов комфорта и безопасности пассажиров, в том числе маломобильных граждан.
 
 Программный комплекс «Умного вокзала»  круглосуточно контролирует работу основных систем жизнеобеспечения вокзала: вентиляции, кондиционирования, освещения, отопления и влажности воздуха.
 
 Внедрена также «умная» система информирования пассажиров: в здании и на посадочных платформах установлено 50 новых современных табло с информацией на русском и английском языках. Само информирование о прибытии поездов и голосовые объявления по громкой связи осуществляются в автоматическом режиме.
 
 В кассовом зале железнодорожного вокзала ст. Красноярск установлена система «Электронная очередь», которая равномерно распределяет пассажиров, ускоряя, тем самым, процесс обслуживания. В залах ожидания появилось более 10 терминалов для зарядки гаджетов. Доступ к Wi-fi обеспечен на всей территории вокзального комплекса.
 
 Само здание железнодорожного вокзала ст. Красноярск полностью адаптировано для маломобильных пассажиров. Для удобства этой категории  граждан установлены пандусы и универсальные подъемники на лестницах. В главном зале ожидания завершен монтаж двух современных лифтов, соединивших цокольный, первый и второй этажи вокзала. Еще один лифт построен в цокольном этаже. Всего же на вокзале теперь 5 лифтов.
 
 Кроме того, оборудованы 3 дополнительные санитарные комнаты, специализированные (низкие) окна справочного бюро и билетной кассы поездов дальнего следования. Нанесены тактильные направляющие указатели (на платформах, привокзальной площади, внутри здания вокзала) и мнемосхемы.
 
 Завершена реконструкция пассажирских платформ, а также оборудование нового медицинского пункта с выходом на перрон.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024