УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Завершился капитальный ремонт восьми вокзалов к 45-летию Байкало-Амурской магистрали

 
 
    Байкало-Амурская магистраль (далее - БАМ) – одна из крупнейших в мире железных дорог протяженностью около 4 тыс. км.

    БАМ проходит через Восточную Сибирь и Дальний Восток и определяет экономическое и социальное развитие Дальнего Востока; магистраль также важна для развития экспортного и транзитного потенциала России.

    В связи с подготовкой  к празднованию 45-летия БАМа  завершился капитальный ремонт на восьми вокзалах БАМа: на ст.ст. Тында, Нерюнгри, Новый Ургал, Комсомольск-на-Амуре, Новая Чара, Таксимо, Лена и Северобайкальск.

    На вокзалах обновлены внутренние пространства и фасады зданий, благоустроена привокзальная территория, обновлены инженерные системы, отремонтированы кассовые блоки.

    Проведена модернизация железнодорожных вокзалов с максимальным учетом стандартов комфорта и безопасности пассажиров, в том числе маломобильных граждан.

    Самые масштабные работы прошли на вокзалах ст.ст Тында и Новая Чара. На вокзалах  отремонтированы внутренние помещения, отопительные системы в залах ожидания и билетных кассах.

    Программный комплекс  круглосуточно контролирует работу основных систем жизнеобеспечения вокзалов: вентиляции, кондиционирования, освещения, отопления и влажности воздуха.

    Внедрена система информирования пассажиров: в здании и на посадочных платформах установлены современные табло с информацией о прибытии и убытии поездов. Само информирование о прибытии поездов и голосовые объявления по громкой связи осуществляются в автоматическом режиме.

    Завершена реконструкция пассажирских платформ, а также оборудование новых медицинских пунктов с выходом на перрон.

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024