УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

11 сентября празднуется Всероссийский день трезвости

 
 

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 г. в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 г. этот день стал официальным праздником. В этот день в России закрывались винные лавки и прекращалась продажа алкоголя. В советское время традиция отмечать День трезвости была прервана.

 

В современной России День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября с 2014 г.

 

В этот день основной целью является привлечение внимания всех людей к проблеме алкоголизма. В этот день активно распространяется антиалкогольная реклама и проводятся общественные мероприятия, цель которых – это распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни.

 

День трезвости – это возможность акцентировать внимание граждан на проблеме алкоголизма. Мирная статистика показывает, что ежегодно около 3,3 миллиона человек умирают от пагубного воздействия алкоголя.

 

Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг стран по употреблению алкоголя населением. Россия находится на 4 месте, так как на одного жителя приходится около 15 литров спирта в год.

 

Частое явление – это отравление этанолом, так как многие пьют суррогаты алкоголя и другие некачественные, дешевые продукты.

 

Важно помнить, что алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди.

 

День трезвости – праздник, который следует проводить, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

 

            Берегите свое здоровье, откажитесь от употребления алкоголя!

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024