УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Железнодорожный вокзал ст. Улан-Удэ открылся после реконструкции

31 июля в Улан -Удэ после реконструкции открылся железнодорожный вокзал.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Республики Бурятия, начальник Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», заместитель Главного государственного санитарного врача по Восточно-Сибирской железной дороге и другие представители.

 Проведена модернизация здания вокзала, пассажирских платформ, пешеходного перехода, замена инженерных сетей и систем. Это позволило улучшить технологию обслуживания пассажиров и исключить пересечение основных пассажиропотоков.

Так, продажа проездных документов располагается в одной части здания, а весь комплекс услуг необходимый для комфортного ожидания – в другой. На втором этаже полностью обновлены комнаты длительного отдыха, открыта детская игровая зона.

Особое внимание при реконструкции было уделено созданию безбарьерной среды. Установлены лифты, подъемник для посадки в вагон, пандусы, обновлены санитарные комнаты, размещена касса для маломобильных пассажиров и людей с нарушениями слуха или зрения, а тактильные указатели на полу, ступенях, сходах и поручнях помогают в навигации по обновленному зданию.

Для удобства пассажиров доступна навигация по вокзальному комплексу с использованием мобильных устройств через приложение «РЖД Пассажирам».

Во вкладке «Навигация» раздела «Вокзалы» для пассажира представлена карта вокзального комплекса, на которой можно проложить маршрут к заданной точке.

Специальная функция позволяет также построить маршрут для маломобильных пассажиров с учетом расположения лифтов. Точность процесса обеспечивают специальные позиционные датчики, установленные в помещениях вокзала.

Система безопасности вокзала включает досмотровые зоны и видеокамеры,  подключенные к единому пункту транспортной безопасности.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024