УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Сурдопереводчики онлайн будут помогать слабослышащим пассажирам на железнодорожных вокзалах

ОАО «Российские железные дороги» (далее - ОАО «РЖД») продолжается работа по повышению уровня адаптации вокзальных комплексов для пассажиров-инвалидов, малоподвижных граждан и других лиц с ограниченными возможностями.

Для повышения транспортной мобильности граждан с ограниченными возможностями на Казанском, Ярославском и Ленинградском вокзалах Москвы установлены первые по сети железных дорог Российской Федерации справочные видеотерминалы, поддерживающие технологию обслуживания слабослышащих пассажиров.

В дальнейшем проект будет распространен на все крупные вокзалы Российской Федерации.

С помощью современных видеотерминалов пассажиры получат справочную информацию об отправлении и прибытии поездов, а также об услугах и сервисах, представленных на вокзалах.

Для получения дополнительной информации в новых устройствах предусмотрен видеовызов оператора, который владеет языком жестов и готов оказать квалифицированную помощь слабослышащим пассажирам.

В рамках реализации пилотного проекта дежурные операторы, владеющие языком жестов, будут работать с 08:00 до 20:00. В дальнейшем планируется круглосуточный режим работы.

Видеотерминалы также планируется дооборудовать специальным механизмом для того, чтобы пассажиры, передвигающиеся на кресле-коляске, могли установить устройство на комфортной для себя высоте.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024