УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О переоформлении свидетельств о государственной регистрации продукции



    Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту информирует, что в связи с отменой кодов ОКП и переходом на новые редакции ОКВЭД 2 и ОКПД 2, в случае издания нового нормативного правового акта, содержащего требования к подконтрольным товарам, принятие которого не влечет за собой внесение изменений в показатели гигиенической безопасности, состава продукции, свидетельство о государственной регичстрации продукции подлежит замене без проведения дополнительных или повторных исследований (испытаний) (п. 16 Положения о порядке оформления единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части её соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299).
 
    Обращение продукции на время, необходимое для замены, не приостанавливается. Сведения о переоформлении вносятся в национальный Реестр свидетельств о государственной регистрации.
 
    При внесении сведений в свидетельство о государственной регистрации продукции выдается свидетельство о государственной регистрации продукции взамен переоформляемого с присвоением номера и даты, соответствующих моменту внесения изменений.
 
    В свидетельство о государственной регистрации продукции, взамен переоформляемого, в графе, содержащей информацию об основаниях выдачи, указываются реквизиты свидетельства о государственной регистрации, взамен которого выдается новое.
 
    При внесении изменений в свидетельство о государственной регистрации продукции ранее выданное свидетельство о государственной регистрации продукции подлежит возврату в орган Роспотребнадзора, которым было выдано это свидетельство и в информационной системе ему присваивается статус «аннулировано».
 
    Нахождение выпущенной в обращение продукции, для которой фактом подтверждения государственной регистрации является свидетельство о государственной регистрации продукции (или сведения о нем), выданное взамен переоформленного с присвоенным новым номером и датой, соответствующей моменту внесения изменений, в котором указаны реквизиты ранее выданного свидетельства о государственной регистрации продукции является правомерным.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024