УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О результатах проведения 12.10.2017 акции «День открытых дверей для предпринимателей»




 В рамках исполнения приказов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30.01.2017  № 42 «О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей», от 29.03.2017 № 186 «О внесении изменения в приказ Роспотребнадзора от 30.01.2017 № 42», Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту  (далее – Управление) 12.10.2017 проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей» (далее – Акция).
 
 Проведение Акции осуществлялось в местах фактической дислокации Управления, территориальных отделах Управления, на вокзале ст.Самара, в обособленном подразделении ГАУ Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных  услуг».
 
 В акции приняли участие представители структурных подразделений ОАО «РЖД», АО «ФПК», а также иные юридические лица и индивидуальные предприниматели.
 
 В ходе проведения Акции проконсультированы предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV класса опасности, занятые организацией питания организованных групп детей, следующих железнодорожных транспортом, реализацией сувенирной продукции на вокзалах.
 
 Даны разъяснения по изменениям Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», по полномочиям должностных лиц территориальных органов Роспотребнадзора при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.
 
 Обсуждены вопросы вакцинопрофилактики работников железнодорожного транспорта, санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в период новогодних каникул; размещения организованных групп детей в залах ожидания железнодорожных вокзалов и медицинского обеспечения в пути следования.
 
 Рассмотрены вопросы подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности через портал государственных услуг; вопросы о порядке проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз с последующим получением санитарно-эпидемиологического заключения.
 
 Практика проведения акции «День открытых дверей для предпринимателей» Управлением будет продолжена.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024