УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении форума Дальневосточной транспортной прокуратуры



5 декабря 2018 года начальник Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Коваленко А.И. принял участие в открытом форуме Дальневосточной транспортной прокуратуры  на тему: «Защита социальных прав граждан. Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних».

 На форуме присутствовали специалисты Министерства образования и науки Хабаровского края,  представители  Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и АО «Федеральная пассажирская компания», главный правовой инспектор труда Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Дальневосточной железной дороге, а также уполномоченные по правам человека и по правам ребенка.
 
 В ходе  мероприятия  были затронуты вопросы  о защите социальных прав граждан и обеспечения доступности объектов транспорта для лиц с ограниченными возможностями.
 
 Начальник Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту выступил с информацией об итогах работы по реализации программы «Доступная среда». 
 
 По результатам выполнения данной программы, Дальневосточные железнодорожные вокзалы оборудовали передвижными подъемниками, переносными рампами для посадки инвалидов с платформы в вагон поезда, а также оборудовали специализированные комнаты для матери и ребенка, и туалеты для инвалидов. На железнодорожном вокзале  на станции «Ванино» установили билетную кассу для пассажиров с пониженным слухом.
 
 По итогам форума участниками было принято решение о продолжении и совершенствовании работы в данной сфере, а также разработке совместных информационных материалов, разъясняющих порядок перевозки детей и оказание лицам с ограниченными возможностями услуг на объектах железнодорожного транспорта.
 
{vsig}foto_13_12_2018{/vsig}

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024